[Official Video] Pk jazz Collective & Павкашавет Бантут – Сон-море





Первое совместное видео астраханской экспериментальной группы "Pk jazz Collective" и адептов читинского андеграунда писателя Сергея Гиперборейского и художника Владимира Боярского — "Павкашавет бантут".
"Трек, повествующий о разных мирах, сторонах жизни человека и ухода от суеты во "внутреннюю эмиграцию" теперь обрёл своё визуальное воплощение благодаря фантазии и работе забайкальских художников. Владимир Боярский сотоварищи воплотил здесь видение двойственности не только в плане сознания, но и географического положения. Как известно, исторически в Забайкалье очень сильно влияние восточных религиозных и культурных традиций. Если на Западе России учения Востока больше являются экзотическими увлечениями, то здесь это повседневные практики, способ познания себя, окружающего мира и своего места в нём. Но при нынешнем положении вещей невозможно полностью закрыться от мира. Глобализация стоит не только на пороге, но и в полную силу шурует в домах и головах людей. Отсюда и произошло включение в видео образа католических священников, как вполне понятных символов западной цивилизации, имеющей такое же сильное влияние, как и восточная. На забайкальской почве произошло уникальное слияние "восхода" и "заката" мирового сообщества. Подаренный нам религиозный синкретизм несёт в себе колоссальный заряд энергии и мысли, который необходимо направить на созидание и отказа от обыденного "червячного" копошения в суровом сибирском огороде в пользу его позитивного возделывания.

Music: Вячеслав Коротин (Pk jazz Collective)
Lyrics: Сергей Гиперборейский (Павкашавет Бантут)

Join Us!
http://vk.com/public57007753
http://vk.com/pkjazzcollective

Режиссёр-постановщик: Владимир Боярский
Оператор: Ирина Петрова,
Художник - постановщик: Александр Исаев,
Модель: Александра Бурых,
Монтаж: Dreamer

В клипе задействованы картины Владимира Боярского и Влада Димова

Благодарим Максима Парасюкова и лейбл Southern City's Lab

Особая благодарность настоятелю католического прихода св. апостолов Петра и Павла в Чите отцу Милошу, за предоставленное место для съёмок и всем всем кто принимал участие в создании клипа.

Видео предоставлено "Bugdet studio".